Тот, кто носит, или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова: Я - ДЕСАНТНИК!""Десантник - это концентрированная воля, сильный характер и умение идти на риск.""ВДВ - это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один". "Тот, кто ни разу не покидал самолет, откуда города и села кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не поймет чести и гордости десантника". "Истинную цену жизни знает только десантник. Ибо он чаще других смотрит смерти в глаза". "Десантники - это люди, которые могут стать седыми или остаться вечно молодыми в памяти людей". "ВДВ - это мужество, стойкость, успех, натиск, престиж". "Прыжок не самоцель, а средство вступления в бой". "С любых высот - в любое пекло!" Кто обидит Россию, будет иметь дело с ВДВ. Победа не за тем у кого сила, а за тем у кого правда.

В КРЫМУ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 92-ой ГОДОВЩИНЕ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК

 

2 августа в России отмечается день Воздушно-десантных войск. 92 года назад впервые на учениях Московского военного округа было применено парашютное десантирование личного состава. И именно эту дату принято считать днем рождения ВДВ.

Праздничные мероприятия в Севастополе проходили с 7 утра и продолжились вечером у ТЦ «Муссон».

На аллее Героев в Парке Победы состоялось открытие памятной таблички, посвященной подвигу десантников 6-й роты Псковской воздушной дивизии.

СЕВАСТОПОЛЬ

ЕЩЁ

 В Симферополе традиционно ветераны ВДВ собираются в парке имени Гагарина и возлагают цветы к памятнику Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.

СИМФЕРОПОЛЬ

ЕЩЁ

2 августа 2022 года на площади Ленина  пгт.  Нижнегорский  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Воздушно-десантных войск.

В торжественной обстановке был открыт памятный знак «Десантному братству – Спецназу, ВДВ и Морской пехоте».

Руководители района наградили членов  Региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников Крыма»  знаками отличия администрации района и районного совета.

пгт. НИЖНЕГОРСКИЙ

2 августа в День Воздушно-десантных войск в пгт. Советский состоялось возложение цветов к памятному знаку воинам-десантникам.

 пгт. СОВЕТСКИЙ

Праздничные мероприятия прошли так же в

   ФЕОДОСИИ           БАХЧИСАРАЕ

ЕВПАТОРИИ

 

 

Оставить комментарий

Авторское право © 2024 Союз Десантников Крыма.